Добрый день если до вступления в брак, у мужа были долги по кредиту, могут ли банки предъявить долги супруге, почгнув на её собственность

Добрый день) если до вступления в брак, у мужа были долги по кредиту, могут ли банки предъявить долги супруге, почгнув на её собственность. При жизни, я не имею ввиду вступление в наследство.

, Наталья, г. Подольск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Кредиторы могут претендовать на общую собственности (имущество купленное в браке), оформленное на Вас.

Елена Дробышева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Наталья!

По решению суда кредитор может претендовать на долю супруга из совместно нажитого имущества.

В рамках консультации невозможно полно и всесторонне рассмотреть каждый конкретный случай, поэтому варианты решения могут отличаться от предложенных, в связи индивидуальными особенностями дела.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат (по правилам сайта услуги в чате платные).

Всего доброго!