Вопрос в том, будет ли такая сделка являться для меня безопасной?

Здравствуйте,хочу приобрести квартиру (собственные средства и ипотека) При встрече с собственником в присутствии риэлтора выяснилось,что она была банкротом 4,5года назад. Риэлтор предложил переделать право собственности на ее мужа. Квартира была куплена в браке. Сегодня риэлтор сообщил,что у нотариуса успешно прошла сделка и переделали на мужа и с понедельника начнем оформлять документы. Вопрос в том,будет ли такая сделка являться для меня безопасной? Есть ли риски?

, Галина, г. Миасс
Альберт Сагидуллин
Юрист, г. Стерлитамак

Если будет нотариально заверенное согласие жены покупателя на продажу квартиры, то проблем нет. Кстати причина переоформления собственности на мужа продавца в связи с банкротсвом 4,5 года назад усматривается как попытка дополнительного заработка риелтора.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если квартира уже была при проведении процедуры банкротства, и ее исключили из конкурсной массы, по данному основанию рисков не должно быть. Но вообще желательно проверить все документы продавца и посмотреть дело о банкротстве. Переоформление квартиры с жены на мужа никак сделку не делает более безопасной.