Скажите пожалуйста как можно это сделать?

Здравствуйте, дело в том, что мне был подарен земельный участок, в последствии чего даритель подавал в суд, чтобы признать договор дарения не действительным. Суд закончился в мою пользу, но до моего совершеннолетия на земельный участок был наложен как бы запрет его продажи и вот сейчас я бы хотела снять этот запрет для продажи участка. Скажите пожалуйста как можно это сделать?

, Ксения, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Ксения, добрый день!

Это можно сделать только через органы опеки и попечительства с разрешения ваших законных представителей. При продажи данного земельного участка органами опеки и попечительства будет установлено условие, согласно которому вы обязан будет приобрести аналогичный участок либо денежные средства от его продажи вы обязаны будете внести на специальный счет. То есть деньги будут заморожены до вашего совершеннолетия либо для их траты необходимо будет также согласие органов опеки и попечительства.

Исходя из изложенного принимайте решение о целесообразности «сегодняшней» продажи данного земельного участка.