Возможно ли уволиться по льготной выслуге лет?
День добрый! Я офицер МО РФ, майор. Выслуга календарная составляет 15 лет, льготная 20 лет. Возможно ли уволиться по льготной выслуге лет?
, Дмитрий, г. Москва
Иван Кошкин
Доброго времени суток.
В настоящее время до конца мобилизации все военнослужащие продолжают нести службу.
Исключения составляют 3 основания для увольнения, которые установлены указом Президента РФ №647 от 2022 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ»
Есть еще ряд возможностей уволится контрактникам не в зоне СВО, но их применяют редко и не во всех гарнизонах.
После окончания СВО вы сможете уволится.
Пожалуйста.