8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
900 ₽
Вопрос решен

Решение прошло Минюст и в конце февраля 2023 года я передал дела новому руководителю, акт приема-передачи подписан 13 февраля 2023 года

Являлся руководителем организации (АНО) по трудовому договору с периодом действия до 31 декабря 2022 года. Учредители говорили что переподпишут договор в январе 2023, продолжал выполнять функwии руководителя. Однако, в феврале учредители провели собрание (кворума не было, подпись третьего участника (всего 4 участника) подделали) и приняли решение освободить меня от занимаемой должности руководителя с 06 февраля 2023 года. Решение прошло Минюст и в конце февраля 2023 года я передал дела новому руководителю, акт приема-передачи подписан 13 февраля 2023 года.

Бухгалтер посчитала компенсации за неиспользованный отпуск и т.д. при увольнении, кадровик утвердительно сказала, что трудовой договор из срочного перешел в статус бессрочного, поэтому расчет нужно считать до даты принятия решения участниками, то есть до 06 февраля, хотя я фактически работал и был в командировке до 20 февраля 2023 года и дела передавал по акту 13 февраля.

Расчета со мной до сих пор не было произведено - порядка 380 тыс. рублей.

Опять же смотря какую дату считать датой увольнения.

Заявление по собственному я не подписывал, требовал уволить по соглашению сторон, однако контакта с учредителями не было и по человечески никто не общался.

Вопросы:

1. Какая верная дата увольнения?

2. Как заставить бывшего работодателя осуществить расчет и можно ли в иск добавить компенсацию морального вреда и т.д.

Показать полностью
, Сергей, г. Барнаул
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород
рейтинг 8.5

здравствуйте, Сергей.

1. Какая верная дата увольнения?

вы сами отвечаете в тексте вопроса на этот вопрос

и приняли решение освободить меня от занимаемой должности руководителя с 06 февраля 2023 года.

Вы также спросили 

2. Как заставить бывшего работодателя осуществить расчет и можно ли в иск добавить компенсацию морального вреда и т.д.

на данном этапе можно обратиться в прокуратуру или сразу в суд.

В случае нарушения работодателем сроков выплаты зарплаты работник имеет право требовать от работодателя возмещения морального вреда — ч. 1 ст. 237 ТК РФ — www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/aa46013b20309f1679e45f48b21c6ebc37da6e22/

Так же помимо морального вреда законом предусмотрено  — ТК РФ Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/7c8d2fe49f0c8b8d13723803f2e82228f99b6d7e/

В виду запрета сайта правовед на излишнее цитирование, предоставляю вам ссылки на статьи ТК, вы можете ознакомиться с их содержанием, перейдя по активной ссылке. 

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Барнаул
Сроки не упущены? Как я понимаю в течение 1 года можно подать иск? Вы могли бы составить грамотный иск и заявление в контролирующие органы (в прокуратуру)? Проживаю я в Барнауле, а работодатель находится в Ялте.Дистанционно сможем подать?

Касательно сроков можете ознакомиться здесь — https://www.garant.ru/news/1377340/

подготовка документов возможна, вам для этого нужно обратиться в чат. Дистанционная подача так же возможна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
27.05.2023 года мной заключён договор индивидуального заказа № СТК 1006-134 на изготовление и передачу кухонной
27.05.2023 года мной заключён договор индивидуального заказа № СТК 1006-134 на изготовление и передачу кухонной мебели и комплектующих материалов, а также дополнительное соглашение №1 к договору о выполнении работ по сборке продукции. В соответствии с требованиями пункта 3.7 мной внесена предоплата в сумме 110 000 руб. 17.10.2023 года мной принята доставленная продавцом продукция, а именно кухонная мебель и дверь для антресоли, а также произведена оплата оставшейся суммы от общей цены по договору, доставки и сборки мебели в размере 130844 рубля. В нарушение п. 2.1 соглашения, продавцом не согласована дата сборки в десятидневный срок. 17.11.2023 года работниками ООО «Изобилие» произведен монтаж и установка кухонной мебели. По окончании работ, мной оплачены дополнительные работы на сумму 20000 рублей, в число которых сборщиком включён монтаж вытяжки (1800 руб.), которая не установлена, а также четвёртый пропил под коммуникации, фактически отсутствующий (350 руб.). При последующем осмотре кухонной мебели мной выявлен ряд недостатков в комплектации (частичное отсутствие креплений модуля, полок, и др.), наличие повреждений (сколы, дыры, замятие), а также несоответствие размера собранного кухонного гарнитура согласованному проекту. 04.12.2023 года представителем ООО «Изобилие» произведён осмотр кухонной мебели и составлен акт с описанием недостатков. В соответствии с п. 2.2 дополнительного соглашения №1 к договору о выполнении работ по сборке продукции, срок устранения недостатков составляет 30 рабочих дней с даты подписания Акта о рекламации, то есть 23.01.2024 года. Меня интересует на какие статьи закона о ЗПП я могу сослаться при составлении претензии и на что именно я могу претендовать.
, вопрос №4018437, Наталья, г. Всеволожск
Право собственности
Здравствуйте, подскажите пожалуйста такой вопрос, приобрели по договору ДДУ квартиру в 2015 году, приняли
Здравствуйте ,подскажите пожалуйста такой вопрос, приобрели по договору ДДУ квартиру в 2015 году, приняли квартиру по акту приемки до вводу в эксплуатацию (было какие то проблемы и застройщик откладывал ввод эксплуатацию,боялись остаться без квартиры и денег вообще, з приняли квартиру так по акту приемки официальному) Потом дом ввели в эксплуатацию в 2019 году, но мы участники дду акт приемки передачи после ввода эксплуатации не подписали (один участник заболел тяжелой болезнью лечился, и просто было не до этого, а присутствовать надо были всем 4 участникам), в 2022 году застройщик прекратил свод деятельность по решению суда , их нет, мы не можем зарегистрировать квартиру в россоеестре ,так как требуют акт приемки после ввода в эксплуатацию , а у нас его нет, и пописать его не у кого так как застройщика уже нет. Росреестр дело приостановил только,им нужен именно этот акт приемки после ввода в эксплуатацию а у нас его, и мы не знаем что делать в данной ситуации, как быть каким путем идти, идти в суд или нет, как быть подскажите пожалуйста
, вопрос №4017837, Екатерина, г. Хабаровск
Уголовное право
Пытаюсь обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по статья 306 часть 1 и статья 307 часть 1 УК РФ
Вечер добрый! Пытаюсь обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по статья 306 часть 1 и статья 307 часть 1 УК РФ. Прошел путь от районной прокуратуры до начальника управления Генеральной прокуратуры. Пока безуспешно. Готовлюсь к личному приему у начальника главного управления. Кратко о сути дела. В отношении меня в середине 2022 года было незаконно возбуждено 2 уголовных дела по статье 119 часть 1 УК РФ. Данные уголовные дела были прекращены в конце того же года по реабилитирующим основаниям. Кроме этого дознавателем был подан рапорт об обнаружении в действиях потерпевшей признаков преступления, предусмотренных ч. 1 ст. 306 и ч. 1 ст. 307 УК РФ. Несмотря на это следователь, которая проводила проверку по данному рапорту неоднократно выносила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Последнее значится 03.07.2023. С этого момента я начал пытаться обжаловать это решение по ст. 124 УПК. Отказ в удовлетворении моей жалобы прокуратура обосновывает тем, что видеозаписи с места событий сняты частями и не отражают всех обстоятельств произошедшего. Действительно, было 2 отдельных эпизода, но именно на первом зафиксированы события, которые противоречат показаниям потерпевшей, данным в ходе допроса. В протоколе допроса стоит ее подпись об уголовной ответственности по ч. 1 ст. 307 УК РФ. Мне нужна консультация действительно грамотного юриста в области уголовного права, который поможет мне с железобетонными доводами в Генеральной прокуратуре P.S. Добился так же того, что в пользу меня направлен депутатский запрос депутатом Госдумы Мироновым С. М. в Генеральную прокуратуру. Запрос находится у первого заместителя Генерального прокурора Разинкина А. В.
, вопрос №4017582, Карен, г. Москва
Военное право
С объявление ГДП прошло 1.5 года, и щас за 2023 год 1010 мне начислили, теперь стало известно, что мне его никто не снял и с меня требует их вернуть обратно
Добрый вечер! В 2022 году летом мне объявили ГДП. После этого я перевёлся в другую часть в ноябре 2022 года. С объявление ГДП прошло 1.5 года, и щас за 2023 год 1010 мне начислили, теперь стало известно, что мне его никто не снял и с меня требует их вернуть обратно.
, вопрос №4017512, Артур, г. Челябинск
Автомобильное право
Я не могу снять с учета машину, потому что мой муж военный и уехал на СВО, а я собственником автомобиля не являюсь
17.11.2023 года мы с мужем продали нашу машину. Мы не сняли ее с учета по просьбе перекупщика. Пришло 2 штрафа в размере 10 тысяч(о парковке в г. Москва). Я не могу снять с учета машину, потому что мой муж военный и уехал на СВО, а я собственником автомобиля не являюсь. До конца оплаты штрафов осталось 2 дня, сначала покупатель обещал оплатить, сказал оплатит в феврале. В итоге перестал отвечать. Обжаловать штраф уже поздно. Что делать?
, вопрос №4017229, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2023