Мама больной человек, что я могу сделать?

Здравствуйте, как правильно поступить? Родители мои живут в доме, который мама оформила на мою несовершеннолетнюю дочь дарственно. С ними живут сыновья, которые не дают покоя им, буквально выживают их из дома. Мама больной человек, что я могу сделать? Братья прописаны в этом доме.

, Татьяна, г. Екатеринбург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Если в договоре дарения не было указано, что сыновья дарителя сохраняют право пользования жилым помещением, Вы, действуя в интересах несовершеннолетней дочери, вправе обратиться в суд с иском о признании этих граждан утратившими право пользования жилым помещении, выселении. Решение суда будет основанием для снятия с регистрационного учета по месту жительства. В случае отказа добровольно покинуть дом, решение суда может быть исполнено принудительно судебным приставом-исполнителем.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).