Сняли видео боюсь что его зальют в сеть или будет иным способ распространено

Уточнение от клиента
Снимал таксист, не было предупреждений о том что идет видео запись, не устного не никаких знаков об этом
, Дарья, г. Москва
Ирина Петрова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Если Вы считаете, что данное видео каким-то образом может навредить Вашей репутации, а человек, который снимал видео, выдвигает какие-либо требования в отношении Вас, то следует обратиться с заявлением в полицию, так как данные действия образуют состав преступления, предусмотренного ст 163 УК РФ (вымогательство). Если видео будет распространенно без каких-либо требований, то действия лица подпадают под состав преступления, предусмотренного ст. 137 УК РФ.