Что делать, если человек потратил деньги с кредитной карты и не возвращает их?
Здравствуйте. Ситуация такая, мама дала свою кредитную карту другому человеку, он потратил деньги и не возвращает деньги на карту. Что можно сделать, что бы они выплатили долг по этой кредитной карте?
Здравствуйте, Вам остаётся только в суд обращаться с иском к данному лицу либо как взыскание долга по договору займа, если посчитать, что данная кредитная карта на счету которой были денежные средства — была передана в заём данному лицу — ст. 810 ГК РФ -
Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.
либо взыскивать просто с него как неосновательное обогащение по правилам ст.1102 ГК РФ.