Как провести денежные средства в Белоруссию не нарушая закона возможно ли?

Здравствуйте, хочу пригнать машину из Белоруссии стоимость 50000$! Как провести денежные средства в Белоруссию не нарушая закона возможно ли ? Заранее спасибо.

, Василий, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

     Добрый день.Исхожу из того что Вы гражданин РФ

     На настоящий момент действует установленный Указом Президента 81 от 1 марта 2022 г запрет на вывоз из РФ наличной иностранной валюты  суммой  более 10 тысяч $

ж) запретить со 2 марта 2022 г. вывоз из Российской Федерации наличной иностранной валюты и (или) денежных инструментов в иностранной валюте в сумме, превышающей эквивалент 10 тыс. долларов США и рассчитанной по официальному курсу Центрального банка Российской Федерации, установленному на дату вывоза.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_410578/

     Поэтому возможен либо вывоз рублей, с обменом их уже в РБ, либо банковский перевод. Сумма по нему ограничена 1 млн.$ в месяц.

С 1 июля 2022 года физические лица — российские резиденты имеют право в течение календарного месяца перевести со своего счета в российском банке на свой счет за рубежом или другому человеку не более 1 млн долларов США или такую же сумму в эквиваленте в другой иностранной валюте

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_420707/

     Все остальные  моменты, а нюансов  масса, могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

     С уважением Евгений Беляев