Что ждет мобилизованного после лечения ранения в госпитале?

Здравствуйте! Мобилизованнный получил ранение. Что за ранение не говорит). Сейчас во владимире в госпитале. Скажите. Его подлечат и отправят обратно служить иди домой отпустят? Если отпустят то на какое время? А потом обратно. ?

, Галина, г. Самара

Здравствуйте, Галина!

Если он стал военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Всего доброго!