Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Подают в суд из-за ДТП

Здравствуйте, на меня хотят подать в суд из-за ДТП, я виновник аварии. Страховая выплатила некоторую сумму потерпевшеву, но её не хватает на ремонт. какие мои действия?

20 Февраля 2014, 18:14, вопрос №376053 Александр, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Стрелков Александр Владимирович

    Здравствуйте, Александр. Вам придется возместить разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба на основании ст. 1072 ГК РФ

    20 Февраля 2014, 18:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Саакян Артур

    Здравствуйте. Если у Вас обычный полис ОСАГО, то вы застраховали свою ответственность в пределах 120 т.р., ущерб превышающий указанную сумму обязаны возмещать вы.

      Пример: стоимость восстановительного ремонта автомобиля потерпевшего составляет 121 000 рублей, следовательно вы должны будете возместить 1 000 рублей.

    20 Февраля 2014, 18:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Ну платить все ровно придется, но есть возможность снизить выплату. Необходимо основательно ознакомиться с независимой экспертизой потерпевшего, каким образом, кто, какой методикой руководствовался и т.д., там много нюансов, и можно оспорить данную экспертизу, провести судебную экспертизу, возможно,, что сумму будет значительно меньше. Но, чтобы ответить вам более конкретно о развитии ситуации, необходимо ознакомиться с независимой экспертизой? Вас, кстати телеграммой приглашали на осмотр данной ТС? Если нет, то уже повод зацепиться и просить суд провести судебную. Если нужна дополнительная консультация, обращайтесь в чат.

    21 Февраля 2014, 18:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats