8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подают в суд из-за ДТП

Здравствуйте, на меня хотят подать в суд из-за ДТП, я виновник аварии. Страховая выплатила некоторую сумму потерпевшеву, но её не хватает на ремонт. какие мои действия?

, Александр, г. Москва
Александр Стрелков
Александр Стрелков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Александр. Вам придется возместить разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба на основании ст. 1072 ГК РФ

0
0
0
0
Артур Саакян
Артур Саакян
Адвокат, г. Туапсе

Здравствуйте. Если у Вас обычный полис ОСАГО, то вы застраховали свою ответственность в пределах 120 т.р., ущерб превышающий указанную сумму обязаны возмещать вы.

  Пример: стоимость восстановительного ремонта автомобиля потерпевшего составляет 121 000 рублей, следовательно вы должны будете возместить 1 000 рублей.

0
0
0
0
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Ну платить все ровно придется, но есть возможность снизить выплату. Необходимо основательно ознакомиться с независимой экспертизой потерпевшего, каким образом, кто, какой методикой руководствовался и т.д., там много нюансов, и можно оспорить данную экспертизу, провести судебную экспертизу, возможно,, что сумму будет значительно меньше. Но, чтобы ответить вам более конкретно о развитии ситуации, необходимо ознакомиться с независимой экспертизой? Вас, кстати телеграммой приглашали на осмотр данной ТС? Если нет, то уже повод зацепиться и просить суд провести судебную. Если нужна дополнительная консультация, обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд. И сколько госпошлины нужно платить. Вопрос про назначение пенсии.
, вопрос №4096904, Ирина, г. Лиски
Семейное право
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?
, вопрос №4096796, Ирина, г. Братск
Автомобильное право
Есть ли смысл подавать на апелляцию вышестоящий суд?
Мировой судья лишил прав по статье 12 .8.на видеозаписи доказательства инспекторов ДПС. Время не совпадает с протоколами.есть ли смысл подавать на апелляцию вышестоящий суд?
, вопрос №4096348, Антон, д. Вистино
Дата обновления страницы 20.02.2014