Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Помогите разобраться

Здравствуйте! Снимаю комнату в общежитии, в акте, о количестве проживающих человек в комнате было записано, что проживает один человек, то есть я.Изредка ко мне приезжает мой молодой человек, и живет со мной не больше 2-3 дней, и в этом месяце пришла платежка с удвоенной суммой, а в акте теперь записано, что проживает 2 человека( управляющая контора опросила соседей, которые сказали, что мы с молодым человеком живем вместе)У меня такой вопрос: считается ли, что он действительно проживает в этой комнате и так и должно быть записано в акте 2 человека? Но ведь фактически, проживаю я одна?!!!

18 Января 2013, 17:17, вопрос №37602 Дина, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Капошко Диана

    Добрый вечер, согласно ГК РФ ст. 20 закрепленно понятие места жительства гражданина: п. 1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. По вашим словм 2-3 дня в неделю это преимущественно.

    18 Января 2013, 17:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats