Надо ли отрабатывать две недели?

Здравствуйте! Я написала заявление на увольнение по собственному желанию в отделе кадров 20 февраля 2012 г., но у начальника не подписала,получается последний мой рабочий день 5 марта 2012г. Подпишет ли начальник мое заявление или мне надо будет ещё раз отрабатывать 2 недели? Спасибо.

, наталья, г. Великий Новгород
Александр Демидов
Юридическая компания "ООО "Лауэр""

Здравствуйте.

Согласно ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор по собственной инициативе в любое время, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели. Срок предупреждения начинает свое исчисление на следующий день после дня подачи заявления об увольнении. Этот период времени необходим для подборки работодателем нового работника на место увольняющегося по собственному желанию.

Вам не нужно будет отрабатывать дополнительные две недели.

С уважением.