8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли отрабатывать две недели?

Здравствуйте! Я написала заявление на увольнение по собственному желанию в отделе кадров 20 февраля 2012 г., но у начальника не подписала,получается последний мой рабочий день 5 марта 2012г. Подпишет ли начальник мое заявление или мне надо будет ещё раз отрабатывать 2 недели? Спасибо.

02 марта 2012, 14:45, наталья, г. Великий Новгород
Александр Демидов
Александр Демидов
Юрист,

Здравствуйте.

Согласно ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор по собственной инициативе в любое время, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели. Срок предупреждения начинает свое исчисление на следующий день после дня подачи заявления об увольнении. Этот период времени необходим для подборки работодателем нового работника на место увольняющегося по собственному желанию.

Вам не нужно будет отрабатывать дополнительные две недели.

С уважением.

02 марта 2012, 19:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Меня интересует можно ли забрать трудовую книжку и не заставят ли отрабатывать две недели?
Можно ли уволиться из детского мира, если отработала только день? Я ещё стажор, но дали подписать договор ещё на собеседовании. Меня интересует можно ли забрать трудовую книжку и не заставят ли отрабатывать две недели?
12 февраля, 02:51, вопрос №2983681, Алина, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
И нужно ли отрабатывать две недели?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мои действия: я ушла в очередной отпуск с оплатой проезда на 44 дня, мне предложили другую работу. Как я могу уволиться прервав отпуск досрочно, но чтобы оплатили? И нужно ли отрабатывать две недели? Как то прошла информация, если двое несовершеннолетних детей, ( муж есть) можно не отрабатывать?
05 августа 2019, 13:36, вопрос №2461270, Наталья, г. Нижневартовск
10 ответов
Трудовое право
Нужно ли отрабатывать две недели при увольнении с работы у частного предпринимателя?
Нужно ли отрабатывать две недели при увольнении с работы у частного предпринимателя? Нужно ли отрабатывать две недели при увольнении с работы у частного предпринимателя?
07 июня 2018, 12:21, вопрос №2019116, Евгений, г. Шимановск
3 ответа
Трудовое право
Нужно ли отрабатывать две недели если мне нет 18 лет?
Сын устроился на подработку официантом в ресторан. Решил уволится.Нужно ли отрабатывать две недели если ему нет 18 лет?
22 декабря 2016, 21:41, вопрос №1482867, Ольга, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав работников
Если уволят по статье нужно ли отрабатывать две недели?
Здравствуйте.Подскажите Пожалуйста, у меня получился один день прогула на работе по причине поступления ребенка в колледж, справку предоставить не смогла.тут же составили акт на работе без суда и следствия.даже не спросили причину прогула.Я написала по собственному желанию заявление, но хотят уволить по статье.Объяснительную написала.Но толку никакого.Если уволят сегодня по статье нужно ли отрабатывать две недели? И сегодня ли они должны меня рассчитать?
06 июня 2016, 04:20, вопрос №1275563, Джулия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 26.11.2012