Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Я нахожусь в декрете 1 мес. А меня увольняют

Я нахожусь в декрете,а ип в которм я работала переводят на другого человека.Меня просят уволится по собственному желанию ..Могут ли они меня уволить, т.к. типо закрваются (но они просто переводят по документам на другого человека, а все остается как было)Говорят что будут всех увольнять.(других они увольняют с переводом на др.ип)в декрете нахожусь с 20 января 2014 Что мне делать? Что мне им сказать когда будут заставлять?Должны ли они мне что -нибудь компенсировать?

20 Февраля 2014, 17:10, вопрос №375987 Екатерина, г. Владимир
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.02.2018 мы ответили на 887 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Диковская Екатерина
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Екатерина!

    Привожу Вам ст.261 из Трудового кодекса РФ:

    Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. 

    23 Февраля 2014, 17:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.