Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Отключат свет

скажите пожалуйста мы купили дом с задолжностью по свету о которой мы не знали с нас требуют заплатить долг но нам сказали что 26 февраля отключат свет как можно этому помешать

20 Февраля 2014, 16:46, вопрос №375972 наталья, г. Сухиничи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Трифонова Юлия

    наталья, пишите жалобу в управляющую компанию или ресурсоснабжающую организацию. вы не обязаны платить долг бывшего собственника.

    ст 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и ком услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.

    20 Февраля 2014, 16:58
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Наталья.

    Вы не должны оплачивать долги предыдущего собственника. Можно обратиться с жалобой в прокуратуру.

    20 Февраля 2014, 17:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats