Отключат свет

скажите пожалуйста мы купили дом с задолжностью по свету о которой мы не знали с нас требуют заплатить долг но нам сказали что 26 февраля отключат свет как можно этому помешать

, наталья, г. Сухиничи
Юлия Трифонова
Юрист

наталья, пишите жалобу в управляющую компанию или ресурсоснабжающую организацию. вы не обязаны платить долг бывшего собственника.

ст 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и ком услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Наталья.

Вы не должны оплачивать долги предыдущего собственника. Можно обратиться с жалобой в прокуратуру.