Можно ли претендовать на доли в квартире умерших родственников, если наследство не было принято?
Квартира находится в долевой собственности. Поделена на три части. Одна принадлежит мне, а другие две моей бабушке и дяде, но их уже нет в живых (2019 и 2014 года смерти). В квартире была также прописана моя мать, но без долевого участия. Могу ли я поетендовать на эти доли, если до сего дня никто не вступал в наследство?
, Василий, г. Иркутск
Тогда только пытаться оформить наследство на мать, а потом уже она может, например, подарить вам эти доли.
Сначала пусть обратится к нотариусу, возможно получится и так все оформить, если нет, то придется обращаться в суд