Имеется ли такой механизм в Севастополе и что делать в такой ситуации?

В период до 2014 г. имели торговый павильон и земельный участок под ним. Павильон приобретался посредствам кредита с обременением и ипотечного кредитования. Ипотека была погашена, однако запись из нотариального реестра не была убрана. На данный момент имеем желание продать землю и павильон, но не можем ввиду того, что в нотариальной базе "висит" строка - имеется обременение, однако в Росреестре никаких записей об ипотеке нет. Имеется ли механизм, когда обременения по погашенной ипотеке прекращаются автоматически? Слышали о подобном механизме в Крыму тк был переходный период и пр., т.е. если до определенного периода не предоставили документы о действующем обременении то, они снимаются автоматически. Имеется ли такой механизм в Севастополе и что делать в такой ситуации?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут