Что делать куда жаловаться, и как быстро снять арест

Здравствуйте !фспп уничтожили дело за сроком давности, но арест с недвижимости не снят. Что делать куда жаловаться, и как быстро снять арест. Решение суда предоставлено.

, Ирина, г. Москва
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день, Ирина. Обращаться нужно в тот орган, который арест наложил. Если арест наложен судом, то подавать заявление в суд с изложением обстоятельств снятия ареста. Если арест наложен судебными приставами, то писать заявление в ССП. Узнать кем и когда наложен арест возможно в выписке из ЕГРН по недвижимости. Удачи!

Ирина
Клиент, г. Москва
Приложили решение суда о снятии ареста, письмо из Росреестра. Поехали к приставам и ответ был таким: пишите заявление ждать месяц или больше, не могут снять так как дело уничтожено по срокам. А как так дела нет, арест остался.