Юрист из Польши, можно ли как то вернуть мои деньги и наказать юриста?
Здравствуйте, обращалась к юристу по мошенничеству, он помогал вывести компенсацию из Европы на мой счет, в результате вывел все мои деньги себе. Юрист из Польши, можно ли как то вернуть мои деньги и наказать юриста?
Здравствуйте, Татьяна. Я сожалею, что у вас возникли проблемы с юристом.
Вам может потребоваться собрать все доказательства, которые подтверждают вашу сторону дела, такие как контракты, переписку или любую другую информацию, которая может подтвердить вашу претензию.
Вы можете обратиться в полицию и подать заявление о мошенничестве. Важно сохранить все доказательства и предоставить их правоохранительным органам.
Обращайтесь в полицию по факту совершения в отношении вас мошенничества.
Статья 159 УК РФ. Мошенничество.
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием
Затем в суд с исковым заявлением как неосновательное обогащение.(ст.1102 ГК РФ)
Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
Я могу вам написать такое заявление в полицию и иск в суд
Здравствуйте, карта арестована, туда поступают детское пособие. Недавно на карту скинули случайно скинули деньги, которые я перевела обратно (приставы не успели снять), через пару часов сняли пособие, которое там осталось. Приставы сказали что случилась ошибка (скинутые деньги сразу не сняли), и деньги они вернуть не могут, т.к. там уже изменен код или чтото вроде того. Что можно сделать в таком случае? Можно ли както вернуть пособие?
Добрый день! Подскажите как мне быть? Ситуация следующая, у меня дочь подросток, когда готовит уроки, частенько берет ноут бук, рефераты, презентации готовит. И видимо она как то подписалась на один ресурс в интернете, пробная версия была бесплатной, а отписаться забыла и мне ничего не сказала. И вот ночь на днях списывается у меня сумма 2000 руб, за какой то gpt сервис. Я в шоке, пишу в банк, в банке отвечают пишите в сервис. Находу в интернете этот сервис. Пишу в поддержку, объяснила ситуацию, что я ничего не подписывала, возможно по ошибке ребёнок подписался, просила отключить сервис с возвратом денег. Однако сервис отключили, но он сейчас действует до какого то периода, тоесть пообещали что следующего списания денег не будет, но возврат денег не одобрили. Они мне ответили что была приобретена какая то лицензия, и якобы там были проставлены в знак согласия галочки. Ругаю дочь, она плачет и не помнит что и когда подписывала. Подскажите что мне делать? Как вернуть списанные деньги и возможно ли это? В первый раз в такой ситуации.
Здравствуйте, я обратилась в ЮК "Правое дело", по процедуре банкротства, озвучили стоимость 210000р, я оплатила им 10000р, сама сделала ЛК, скачала свою КИ, все загрузила, они мне прислали образцы заявлений на отказ о взаимодействии с третьими лицами и на отказ о обработки персональных данных, сказали самой все распечатать и отправить в каждую МФО, кстати образцы этих заявлений, есть в интернете в свободном доступе. На следующий день, я нашла компанию в своем городе, естественно, обратилась к ним, сумму озвучили намного меньше, соответственно я решила работать с ними, сообщив об этом в "Правое Дело", попросила вернуть деньги, так как один из их юристов, сказал, что платим за результат, но результата у меня не будет, потому что, я отказалась сотрудничать с ними. Написала заявление на возврат денежных средств, они мне прислали ответ, что работа была сделана на 30000р, что заявления стоят по 12000р, консультация 1000р и что то ещё, хотя, изначально консультация была озвучена бесплатно. Как они могут сделать работу на 30000р, если я оплатила 10000р??? Есть ли возможность вернуть мои деньги?
Сын инвалид 2 группы, в Новосибирске удалили опухоль головного мозга, чтобы привезти сына на операцию нам нужно было чтобы его сопровождали медбригада состояния было тяжелое , медики были из Москвы, сопровождали и з Читы до Новосибирска. Мы оплатили все билеты и компании на самолёт сами, сумма вышла большая пол миллиона. Можно нам как то вернуть эти деньги, хотя бы часть?
Добрый вечер . Я прошла процедуру банкротства 7,апреля 2026г . меня признали банкротом , а 19 мая мне наложили арест на мой счет в пользу взыскателя НАО ПКБ в размере 53 118р . Мое фцб которое занималось моим банкротством направило ходотайство чтобы мне вернули мои деньги которые пристав списал и что я банкрот и они неимеют никаких прав блокировать мой счет . Но сегодня мне пришол отказ и я незнаю что мне теперь делать .