Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение. Срок двухнедельной отработки истек, но начальство отказывается меня отпускать

Здравствуйте!Помогите пожалуйста,посоветуйте!!!Я написала заявление на увольнение,срок двухнедельной отработки истек,но начальство отказывается меня отпускать при этом не объясняя причин.Имею ли я полное право не выходить на работу по истечению срока отработки и почему?

15 Января 2013, 15:52, вопрос №37590 Юлия
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.06.2018 мы ответили на 648 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Да, имеете. ст.80 ТК РФ

    15 Января 2013, 15:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    А ваше заявление было зарегистрировано или нет, иными словами у Вас есть доказательство, что работодатель получил Ваше заявление. В противном случае, он может сказать, что никакого заявления Вы не писали. Если же Вы можете документально подтвердить, что заявление получено работодателем, то работодатель по истечении 2 недель обязан в Ваш последний день произвести с вами расчет и выдать трудовую. Если он этого не сделал, то на работу можете не выходить при этом напишите жалобу в трудовую инспекцию.

    15 Января 2013, 16:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть