В графе место, дата, время нарушения код региона не соответствует. К тому-же время нарушения совподает с временем отстранения. Является ли это серьезными нарушениями и можно ли обжаловать?
Здравствуйте, Дмитрий.
В отношении Вас составили Протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ
КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния,
Такое лицо, согласно ст. 27.12 КоАП РФ подлежит отстранению до устранения причины отстранения, о чем составляется отдельны Протокол.
Согласно п. 4 указанной статьи:
4. В протоколе об отстранении от управления транспортным средством соответствующего вида,… указываются дата, время, место, основания отстранения
В Протоколе об административном правонарушении должны быть указаны все обстоятельства правонарушения (п. 2 ст. 28.2 КоАП РФ):
дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении
Т.е. существенным являются обстоятельства, определяющие правонарушение: время, место, совершившее лицо и т.п.
Если эти обстоятельства определены в Протоколах достаточно определенно, т.е. из Протокола можно определить эти обстоятельства, то существенных нарушений нет.
Совпадение времени совершения правонарушения с временем отсранения — также, на мой взгляд, не существенны, т.к. по смыслу закона Вас должны отстранить сразу при выявлении правонарушения.
ОБжаловать пока нечего, поскольку постановления, которое обжалуется в порядке ст. 30.1 КоАП РФ не вынесено