Придется ли сдавать экзамен в ГАИ

лишили в/у в 2012 срок кончается в 2014 придется ли сдавать экзамен ПДД,если новый закон вступил в силу 1 сентября 2013г

, Алексей, г. Челябинск
Арина Васильева
Юрист, г. Великий Новгород

Добрый день. Вам все таки придется сдавать экзамен ПДД при возврате прав.

3. Изменена процедура возврата водительских удостоверений.

Возврат водительских удостоверений, изъятых у водителей, которые были лишены права управления, будет осуществляться только после проверки знания ПДД.

Возврат водительских удостоверений после лишения права управления за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения (совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 КоАП РФ) будет осуществляться после проведения медицинского освидетельствования.

Предусмотрено, что возврат водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами осуществляется в порядке, установленном Правительством РФ.