Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Придется ли сдавать экзамен в ГАИ

лишили в/у в 2012 срок кончается в 2014 придется ли сдавать экзамен ПДД,если новый закон вступил в силу 1 сентября 2013г

20 Февраля 2014, 14:20, вопрос №375822 Алексей, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Васильева Арина
    Юрист, г. Великий Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день. Вам все таки придется сдавать экзамен ПДД при возврате прав.

    3. Изменена процедура возврата водительских удостоверений.

    Возврат водительских удостоверений, изъятых у водителей, которые были лишены права управления, будет осуществляться только после проверки знания ПДД.

    Возврат водительских удостоверений после лишения права управления за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения (совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 КоАП РФ) будет осуществляться после проведения медицинского освидетельствования.

    Предусмотрено, что возврат водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами осуществляется в порядке, установленном Правительством РФ.


    20 Февраля 2014, 15:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats