Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ст 116 ч 2

Здравствуйте,у меня такой вопрос.я выпивший ударил человека 3 раза по лицу он вызвал милицию и написал заявление перед тем как его написать он подошел ко мне и сказал (дай мне 15 000 и я не буду писать заявление) снял побои у него на голове имеется ссадина, меня обвиняют по ст 116 ч 2 я свою вину не отрицаю. может ли мне грозить реальный срок в данной ситуации? я был судим в 14 лет в 2002 году по ст 158 с лишением свободы на 3 года. освободился в 2005,имеются несколько административных штрафов,у меня 7 месячный ребенок.

20 Февраля 2014, 14:13, вопрос №375815 Александр, г. Чебоксары
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Теплов Андрей

    Добрый день, Александр.

    Наличие малолетних детей у виновного, является
    обстоятельством смягчающим наказание. (ст. 61 УК РФ).

    Рецидива здесь нет, так как преступление совершенно в
    возрасте до 18 лет (ст.18 п.4 УК РФ)

    Судья, назначающий наказание может признать отягчающим
    обстоятельством употребление алкоголя.

    Более сказать не могу, так как что и как и при каких обстоятельствах было совершено преступление и имело ли оно место быть вообще не знаю. Надо разбираться с самого начала и на месте. Реальный срок не исключаю, если не наймёте нормального адвоката по уголовным делам как можно скорее.

     

     

    20 Февраля 2014, 15:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats