8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит если не приду на суд?

ст.27.15 Кодекса РФ об административных нарушениях.Что грозит если не приду на суд? и могут ли посадить?

20 февраля 2014, 10:41, Валерия, г. Белово
Виктор Киселев
Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

Статья 27.15. Привод

1. В случаях, предусмотренных частью 3 статьи 29.4, пунктом 8 части 1 статьи 29.7 настоящего Кодекса, применяется привод физического лица либо законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, законного представителя несовершеннолетнего лица, привлекаемого к административной ответственности, а также свидетеля.
2. Привод осуществляется:
1) органом, уполномоченным на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов, на основании определения судьи или постановления должностного лица указанного органа, рассматривающих дело об административном правонарушении, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере обеспечения установленного порядка деятельности судов и исполнения судебных актов и актов других органов;
2) органом внутренних дел (полицией) на основании определения указанного органа, иного органа, должностного лица, рассматривающих дело об административном правонарушении, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти в области внутренних дел.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

приведут.

если санкция статьи по которой вас привлекают позволяет — то могут и посадить. уточните вопрос.

12 июля 2017, 15:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Что будет если не приду в указанное время?
Возбуждено административное расследование, что будет если не смогу приехать в указанный день?? Подсажите, может кто сталкивался. Вызывает в ГИБДД ИПшника, возбуждено административное расследование. Якобы один из моих водителей нарушил установки лайтбокса на крышу ч.2 ст 12.21 КоАП. Требует прийти с механиком, который выпускал на линию авто, журналом учёта путевых листов, то есть со всеми документами. Инспектор в уведомлении написал, что если НЕ приду приостановить деятельность ИП на 90 суток. ВОПРОС. Что будет если не приду в указанное время? Просто составить протокол о нарушении КоАП и назначить штраф или могут остановить деятельность ИП и потребовать документы?
29 марта, 10:49, вопрос №3017651, Адилет, г. Москва
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит, если не отвезти квитанцию в таком случае?
Лишили пра,оплатил штраф 30000тысяч.Нужно ли везти квитанцию об оплате штрафа в суд?Что грозит если не отвезти квитанцию?
25 ноября 2019, 07:27, вопрос №2599275, Артём, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Что делать, если не пришла повестка в суд о лишении прав спустя два месяца со дня лишения?
Что делать если не пришла повестка в суд на лешение прав спустя два месяца со дня лишения ? Есть ли возможность
14 апреля 2019, 15:46, вопрос №2328436, Николай, г. Новосибирск
2 ответа
Административное право
Что грозит, если не явиться на суд в качестве свидетеля по административному правонарушению?
Что грозит если не явится на суд в качестве свидетеля по административному право нарушению я не хотел идти так как мало чего видел а подсудимый настоял на то что б меня вызвали повесткой а я нехочу
25 марта 2019, 01:11, вопрос №2302563, Павел, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит, если не приду на комиссию по административному правонарушению?
Не выставили знак при ДТП вызывают на комиссию зачем? можно не идти?и чем грозит если не являюсь на комиссию
29 ноября 2016, 14:20, вопрос №1457124, Евгений, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 20.02.2014