Нахожусь в квартире, которая оформлена на сына, имеется задолженность по оплате за квартиру, если я пенсионер - могут ли меня освободить от уплаты квартплаты?
, Лариса, г. Люберцы
Ольга Минаева
Добрый день.
Статус пенсионера не является основанием для освобождения от внесения квартплаты и оплаты коммунальных услуг. Взыскание не может быть обращено на принадлежащие Вам денежные средства исключительно в том случае, если Вы не являетесь собственником данного жилого помещения и не зарегистрированы по данному адресу. Даже если судебный приказ будет вынесен, его легко отменить. Где, фактически Вы зарегистрированы?