Прикрепляю фото декларации соответствия.) В некоторых источниках говорится, что мне все равно необходимо получить лицензию, но лицензию может получить только ИП или ООО?

Здравствуйте. Я являюсь самозанятой. У меня есть кабинет по лазерному удалению волос, мое оборудование не является медицинским. (Прикрепляю фото декларации соответствия.)

В некоторых источниках говорится, что мне все равно необходимо получить лицензию, но лицензию может получить только ИП или ООО?

По другим данным, говорится, что самозанятому не нужна лицензия.

Помогите, пожалуйста, разобраться

, Дарья, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Дарья!

К сожалению файл не прикрепился.

Лицензия необходима  при оказании  услуг, указанных  в  Номенклатуре   медицинских услуг по ссылке https://base.garant.ru/71805302/

В Номенклатуре  нет услуг по лазерной эпиляции волос, поэтому медицинская лицензия Вам не нужна.

В некоторых источниках говорится, что мне все равно необходимо получить лицензию, но лицензию может получить только ИП или ООО

Дайте ссылку на источники. Медицинскую лицензию выдадут только ИП либо юридическому лицу, поскольку  согласно Федерального  закона  от 04.05.2011 N 99-ФЗ,   только они могут быть   ее  соискателями.