Здравствуйте.
1. Сначала небольшой комментарий вот по этому моменту.
Дополнительных материалов ими не представлено
То, что они не представили дополнительных материалов, не удивительно, поскольку в соответствии со статьей 327.1. ГПК РФ
Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.
Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства.Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.
То есть общее правило устанавливает невозможно предоставления новых доказательств. Подразумевается, что все они должны предоставляться сразу, а если сторона что-то упустила, это ее проблемы и правосудие не должно затягиваться по этой причине. К чему это я — если вдруг в суде будут предоставляться дополнительные доказательства, будьте процессуально активы и ссылайтесь на эту норму, требуйте доказательств от истца, что его новые доказательства должны приобщаться к делу. Учитывая, что суд первой инстанции встал на Вашу сторону, это тем более важно, поскольку скорее всего все доказательства, предоставленные ему, он оценил. По крайней мере, настаивайте на этом и требуйте не только доказывания истцом его правовой позиции, но и опровержения тех выводов, которые сделал суд первой инстанции.
Иначе говоря, сейчас выводы суда первой инстанции — на Вашей стороне, поэтому его выводы используйте как часть своей защиты.
2. Далее, что касается ситуации. Должен сразу заметить, что информации не так много, поэтому исчерпывающий анализ выдать невозможно, но если все действительно так, как Вы описываете, шансов у них не много. Во-первых, судя по всему имеет место пропуск срока исковой давности.
К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.
Статья 38 СК РФ.
Течение срока исковой давности по требованиям о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, начинается с момента, когда бывший супруг узнал или должен был узнать о нарушении своего права на общее имущество, но не ранее времени расторжения брака.
«Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 1
Учитывая, что Вы развелись и разделили имущество в 2019 году, то есть родители очевидно должны были знать о том, что гарнитур уже не у дочери, этот срок тогда и начался. И, таким образом, он истек.
Далее, доказательств, как я понимаю, помимо договора, они не предоставили. Если вдруг в процессе апелляция серьезнее отнесется к этому доказательству, обращайте внимание суда на необходимость предоставления дополнительных доказательств, включая банковские выписки.
Указывайте и на общие положения законодательства, включая недопустимость злоупотребления правом.
Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).
…
2. В случае несоблюдения требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, суд, арбитражный суд или третейский суд с учетом характера и последствий допущенного злоупотребления отказывает лицу в защите принадлежащего ему права полностью или частично, а также применяет иные меры, предусмотренные законом.
Статья 10 ГК РФ.
Как процессуалист могу сказать, что когда рассматриваются ситуации такого рода, когда мало доказательств и очевиден бытовой и незначительный характер спора, суды охотно цепляются за такие общие положения и отказывают в удовлетворении за недоказанностью и возможностью повлечь злоупотребление правом.
Скажите, а Вы в суд предоставляли какие-либо документы о приобретении Вами этого имущества (договора, чеки и т.д). У Вас что-нибудь из этого сохранилось?