Возможен ли кредит или займёт под неё на развитие биз?

Здравствуйте. Есть земля во владимирской области, она под администрацией. Берём её в аренду. Возможен ли кредит или займёт под неё на развитие биз?

  • IMG-20230628-WA0014
    .jpg
  • IMG-20230628-WA0015
    .jpg
  • IMG-20230628-WA0013
    .jpg
, Наталия, г. Иркутск
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Кредит под залог права аренды на  земельный участок  допустим действующим законондательством.

Правила об ипотеке недвижимого имущества соответственно применяются к залогу прав арендатора по договору об аренде такого имущества (право аренды), поскольку иное не установлено федеральным законом и не противоречит существу арендных отношений. (ст. 5 ФЗ«Об ипотеке (залоге недвижимости)»).

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обращайтесь в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.