Можно ли вернуть товар ненадлежащего качества после 14 дней?

Доброго времени суток! Заказала сумку, получила, внимательно не посмотрела, сегодня обратила внимание, что сумка ужасного качества, швы никуда не годятся. Могу ли я возврат сделать если уже прошло 14 дней?

, Юлия, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Юлия!

Есть общие правила Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92. Если у потребителя есть претензии по качеству товара, он должен предъявить их продавцу и заявить свои требования (вернуть деньги, заменить товар или провести ремонт), сделать это можно и после 14 дней со дня покупки. Продавец должен провести проверку качества и принять решение по требованиям потребителя, может проводиться и экспертиза качества (если потребитель не согласен с результатами проверки качества). Споры решаются в судебном порядке.

Всего доброго!