Что можно и нужно сделать, чтобы его не забрали, характеристику учитель хорошую написал, он спортсмен, занимается волейболом

Добрый вечер.

Моему племяннику 11 лет, скоро будет суд о том, отправлять его в лагерь на месяц для трудных подростков.

Что можно и нужно сделать, чтобы его не забрали, характеристику учитель хорошую написал, он спортсмен, занимается волейболом

, Лилия Хитрина, г. Ижевск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Лилия!

Не совсем понятная ситуация.

Изложите подробнее.

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Речь идет о помещении несовершеннолетнего в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа?

В этом случае смотрите ст. 285.17 КАС РФ.

КАС РФ Статья 285.17. Обстоятельства, подлежащие выяснению

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_176147/e93593e0ac735b7fb25c0c969e4ef1a851434916/

Доказывайте, что изменение поведения ребенка возможно без его помещения в учебное учреждение закрытого типа.