Могу ли я в июле купить билет на ржд, для выезда на поезде по России?

Срок до решения суда был отбыт под домашним арестом, по решению суда заканчивается в июле 2023,но прокурор написала аппеляцию и пока тишина.... Могу ли я в июле купить билет на ржд, для выезда на поезде по России?

, кристина, г. Воронеж
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кристина!

В таком случае следует исходить из того — вступило в силу решение суда (приговор) или нет и действует ли ещё возможно применённая ранее мера пресечения. В зависимости от этого человек и должен оценивать свои шансы на совершение поездки за пределы своего места жительства, чтобы не нарушить требования УПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!