Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности в данном случае?
Недавно познакомился с девушкой на сайте знакомств, её возраст был выставлен как совершеннолетняя, она спросила у меня хочу ли получить её фотку и после утвердительного ответа с моей стороны отправила, я не подозревала что на содержание фотографии будет 18+. После она написала хочу ли я получить ещё фото и указала инструкцию в которой было сказано, что надо выслать интим фотку моей младшей сестры, после чего я завершил диалог. 27.06.2023г в 7:00 по МСК мне позвонил следственный комитет Иркутской области и сообщил о том что на меня написали заявление, как оказалось девочка несовершеннолетняя, со своей стороны я ей не присылал никаких фото и не принуждал ни к каким действиям. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности в данном случае?
Исходя из описанной Вами ситуации, Вы не совершили какого-либо преступления, то есть нет, не могут