Нужно ли сообщать органам опеки способ оплаты при продаже жилья, купленного на маткапитал?

Добрый день,при продаже жилья купленного за мат кап нужно ли органам опеки знать каким способом у меня хотят его преобрести?(за наличные,ипатеку)

, Галина, г. Волгоград

Здравствуйте, Галина!

Эту информацию органы опеки вряд ли будут спрашивать.

При продаже жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье либо откроете счёт в банке на имя несовершеннолетних детей и положите туда средства от продажи доли детей (нужно обсуждать с органами опеки какой вариант более предпочтительный).