Можно ли оформить ООО на человека при его временной регистрации, если у него уже есть постоянная прописка в этом же городе, но в другом районе?1

Здравствуйте.

1. Можно ли оформить ООО на человека при его временной регистрации, если у него уже есть постоянная прописка в этом же городе, но в другом районе?

, Татьяна, г. Москва
Александра Меркушова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! В данном случае зарегистрировать ООО можно только по основной прописке.

По временной можно зарегистрировать ООО, если основная отсутствует.

Татьяна
Клиент, г. Москва
А если человек не может зарегистрировать ООО по месту основной прописки, поскольку ему не разрешает это делать собственник жилья, и хочет сделать временную прописку в другом жилище, которое является муниципальным, и ему на это дает разрешение наниматель жилья, а не наймодатель?

Можно зарегистрировать или по основной прописке, или в арендуемом нежилом помещении.