Вадим, добрый день.
на основании Судебный приказ (4) № ФС № 021388356 от 12.03.2018, документ постановления прикрепляю.
файл ИП 1 — это не постановление, это скрин изображения сервиса Банк данных исполнительных производств. Он не информативен для целей обжалования чего-либо. Речь идет об аресте на основании как это указано судебного приказа ФС 021388356 от 12.03.2018 г, выданного якобы Октябрьским районным судом г.Новосибирска, но!!!
1. Судебные приказы не имеют таких реквизитов, как исполнительные листы (ФС 021388356);
2. Суды общей юрисдикции не выдают судебные приказы, это, как правило, делают мировые судьи.
3. В соответствии с судебным приказом не может быть наложен арест, судебный приказ -это согласно ст.121 ГПК РФ
… судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества.....
Отсюда может быть 2 варианта:
1. В банке данных исполнительных производств ошибка, и это не судебный приказ, а исполнительный лист о наложении ареста в качестве обеспечительной меры в рамках какого-либо гражданского дела.
И в этом случае, суд рассматривал какое-то еще одно дело в отношении Вас, где применял обеспечительные меры, а после его принятия выдал исполнительный лист
2. Все же это был судебный приказ, после отмены которого Вы не направили копию определения судьи об отмене судебному приставу, а значит прекращать исполнительное производство, возбужденное на основании данного судебного приказа у него не было.
Я больше склоняюсь к первому варианту. Документы, связанные с вынесением заочного решения суда по иску Альфа-банка, никакого отношения к данному ИЛ ФС 021388356 не имеют. Об этом же свидетельствует также и то, что исполнительное производство №10797/19/54007-ИП являлось сводным, то есть по смыслу ст.34 ФЗ Об исполнительном производстве — это несколько исполнительных производств, объединенных в одно. В то же время, невозможно в сводном производстве представить одни и те же требования одного и того же взыскателя, вытекающие из одних и тех же правоотношений по разным судебным актам, да еще один из которых отменен.
Одним словом, необходимо выяснять сначала, что за исполнительный документ, по которому возбуждено ИП 31011/18/54007-ИП от 09.04.2018 г, на основании какого судебного акта он выдан.
Отсюда уже и исходить.
Что касается сроков исковой давности.
Следует отличать сроки исковой давности и сроки предъявления к исполнению исполнительных документов.
Первое -это срок для защиты нарушенного права в суде (ст.195 ГПК РФ) и он не применим в отношении требований, в отношении которых уже вынесено было судебное решение.
А вот срок для предъявления исполнительного листа установлен ст.21 ФЗ Об исполнительном производстве, равен 3 годам со дня вступления в законную силу судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ.
Все остальные сопутствующие вопросы могут быть рассмотрены в рамках отдельной индивидуальной консультации вчате.