Здравствуйте, Семен!
Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар, если товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. (ст.25 ЗПП)
Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. N 2463 утвержден перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, в том числе технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки не менее одного года.
технически сложные товары бытового назначения, которые не подлежат обмену.
Действующее законодательство не устанавливает специальных правил для продажи товаров с витрины.
Подскажите как именно его можно вернуть обратно
В течение пятнадцати дней с момента приобретения, Вы можете отказаться от договора купли-продажи и вернуть телефон, только в случае обнаружения в нем недостатков
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
ст.18 ЗПП.
Под недостатком товара понимается его несоответствие обязательным требованиям, предусмотренным законом, условиям договора или целям, для которых товар обычно используется.
Верно, этого не достаточно. Попробуйте обменять на аналогичный товар, зачастую крупные магазины идут на обмен даже, когда по закону и не обязаны