Вопрос по задолженности за газ, тепло Если человек не был собственником квартиры и выписался из неё, пришёл

Вопрос по задолженности за газ, тепло

Если человек не был собственником квартиры и выписался из неё, пришёл долг за газ, тепло (точнее открыли исполнительное производство) после выписки можно ли как-то оспорить и не оплачивать долг?

, Дарья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дарья!

Оспорить решение суда о взыскании долга можно, но для этого должны быть основания. Выписка из квартиры освобождает от внесения платежей после выписки, а за всё, что начислено в период пользования квартирой, платить придётся. Если возбуждено исполнительное производство, решение суда вступило в законную силу, надо пытаться восстановить срок (через суд) для подачи жалобы.

 Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!