Здравствуйте, возможно ли лишить обоих родителей родительских прав если меня избивают, отец недавно из за

Здравствуйте, возможно ли лишить обоих родителей родительских прав если меня избивают, отец недавно из за того что узнали что я хотела покончить с собой пытался меня с окна скинуть и всё это пошло когда они узнали что я по девочкам и у меня есть девушка(я девушка) + они религиозные и заставляют нас с сестрой тоже в этой религии сидеть а эта религия запрещена, называется "Свидетели Иеговы". Можно ли лишить их родительских прав и чтобы меня сдали в дет дом но не хочу чтобы мою сестру которой 16 тоже туда отправили(мне 14)

, Эмилия, г. Волгоград
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если лишать родительских прав ваших родителей, соответственно вашу сестру тоже отправят  в дет. дом, если кто-то не оформит опекунство над дней.