Что делать, если прошел год после отказа от медосвидетельствования, а повестки в суд нет?

Здравствуйте

Будучи лешен прав

Отказался от освидетельствования

Прошло полтора года

Повестки в суд нет

Что делать

, Мурад, г. Москва
Будучи лешен прав Отказался от освидетельствования Прошло полтора года

 Добрый день!

 Уточните, в отношении Вас составлялся протокол об административном правонарушении или возбуждено уголовное дело?

 После первого случая лишения права управления транспортными средствами был и второй  случай, или речь идёт только о первом случае?

 Проверить сведения о лишении права управления транспортными средствами можно в Интернете на сайте ГИБДД

гибдд.рф/check/driver#+

Также можно проверить сведения  о наличии/отсутствии дел на сайте мирового судьи и районного суда по месту совершения правонарушения/преступления.

Если Вы, будучи лишенным права управления транспортными средствами, управляли автомобилем и отказались от медосвидетельствования, то вполне возможно, что в отношении Вас возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 264.1 УК РФ:

УК РФ Статья 264.1. Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/ae5648172402868434a5dd1cb045ba682075fe14/

 И вполне возможно, что Вы по данному уголовному делу  объявлены в розыск, если не проживаете по месту регистрацию.

 Сведения о возбуждении уголовного дела в отношении Вас Вы можете получить, подав заявление о выдаче справки о наличии/отсутствии судимости через МФЦ либо заказать через портал Госуслуг.