Пройти обучение и получить удостоверение можно?

Здравствуйте, поясните, пожалуйста. Нам нужно Обучение младшим воспитателям. Но есть только аттестат об окончании школы. Пройти обучение и получить удостоверение можно? Нам говорят Что без без диплома о профессиональном образовании они не получат удостоверение .

, Ирина, г. Саратов

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Вам правильно говорят, Вам выдадут справку.

Поэтому, Вы можете поступись в колледж, учиться и работать няней, Профстандарт: 03.014 Няня (работник по присмотру и уходу за детьми)

Требования к образованию и обучению:
Среднее общее образование и профессиональное обучение по программам профессиональной подготовки

Таким образом, имея на руках аттестат вы можете получить профессию няни пройдя профессиональную подготовку

Доброго Вам дня.