Девушка снимала квартиру, договор с ней не заключали, уходила от оплаты но имеется расписка с ее данными и

Добрый день,обращаюсь с вопросом.

Девушка снимала квартиру ,договор с ней не заключали, уходила от оплаты но имеется расписка с ее данными и подписью,долг она не хочет возвращать , скрывается , на звонки и сообщения не отвечает , как быть в этой ситуации ?

, Татьяна, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Татьяна!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Александр Щепин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

А о чем расписка? Можете рассказать по подробнее. В ней сумма долга как-нибудь фигурирует ?

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна!

Прежде, чем что-либо посоветовать Вам, необходимо ознакомиться с этой распиской.

Прикрепите её здесь.