Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск перед декретным

Добрый день, я работаю учителем в средней общеобразовательной школе с 23 августа 2012 года, отпуск у учителей составляет 56 дне, первый отпуск я отгуляла с разрывам июнь 2013, август 2013. В декретный мне уходить в середине июня 2014г., могу ли я взять отпуск перед декретным? Может ли работодатель мне отказать?

20 Февраля 2014, 09:32, вопрос №375452 Ксения, г. Губкинский
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Диковская Екатерина

    Здравствуйте!

    Согласно ст.261 Трудового кодекса РФ вы имеете право взять очередной отпуск  перед отпуском по беременности и родам либо непосредственно после него независимо от стажа работы.

    23 Февраля 2014, 19:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats