Написала заявление онлайн от 23.06, но до сих пор не увольняют, на работу не выхожу

Отработала в банке 2 недели и решила уволиться так как не справляюсь с планами. Написала заявление онлайн от 23.06,но до сих пор не увольняют, на работу не выхожу. Заявление онлайн сфоткала. Не уволят ли по статье??

, Регина, г. Братск
Вадим Думенов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Регина!
Не совсем понятно, как именно онлайн подали заявление работодателю? Через почту?
По Трудовому кодексу для расторжения трудового договора необходимо предупредить работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели до увольнение. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. При этом по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Регина
Клиент, г. Братск
Назодясь на испытательном сроке, отработав 2 недели подала щаявление на увольнение через программу банка. От 23 числа. До сих пор не увольнябт.

Согласно ст. 71 ТК РФ, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Таким образом, достаточно предупредить об увольнении работодателя не за 2 недели, а всего за 3 дня. Но эти 3 дня Вы должны продолжать работу. Прекратить работу Вы можете только по истечении 3х дней. Также я бы рекомендовал Вам направить заявление об увольнении работодателю по почте. Это будет Вашим доказательством, что Вы действительно уведомили работодателя об увольнении.