Как ускорить процесс ухода с компании по собственному желанию

добрый день.

я являюсь сотрудником одной иностранной фирмы,работаю уже 7 лет вахтовым методом. Прибыв на место работы,был вызван в отдел кадров,где мне сообщили,что компания не нуждаеться больше в моих услугах,необходимо написать заявление по собственному желанию.все проанализировав,я пошел на диалог по поводу компенсационного пакета в размере 5-12 среднемесячных З/п,после недельных торгов руководство сторговалось со мной в размере 4х средних З/п,что устраивает обе стороны.Но уже как 3 недели все зависло на уровне отдел кадров, никто не может мне ответить почему,я не владею никакой информацией.до сих пор хожу на работу,а в ответ тишина.

помогите пожалуйста,как мне быть.так как прибывание в таком положении на раб.месте(вроде я есть и меня нет) и дальнейший поиск работы из-за такой напряженной ситуации просто невозможен.

Заранее спасибо,

с уважением Денис.

, денис, г. Астрахань
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Денис, судя по Вашему описанию, работодатель передумал расторгать с Вами трудовой договор.

Исходя из сложившейся практики, работодатель предлагает уходить по собственному желанию сотрудникам, что ускоряет процесс увольнения (не по сокращению штатов где необходимо заполнить большее количество документов), но предлагают те же 4 оклада как и при сокращении штатов.

денис
Клиент, г. Астрахань

Спасибо,Светлана.

компания очень крупная,большое кол-во отделов и подразделений,непосредственно мое руковдство точно не передумало и подтвердило запршенную мной сумму.дальше по процедуре мной должен заниматься отдел персонала,но он тянет не понятно почему.все зависло на регианальном уровне в отделе кадров.все это продолжаеться уже 3 недели