8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ускорить процесс ухода с компании по собственному желанию

добрый день.

я являюсь сотрудником одной иностранной фирмы,работаю уже 7 лет вахтовым методом. Прибыв на место работы,был вызван в отдел кадров,где мне сообщили,что компания не нуждаеться больше в моих услугах,необходимо написать заявление по собственному желанию.все проанализировав,я пошел на диалог по поводу компенсационного пакета в размере 5-12 среднемесячных З/п,после недельных торгов руководство сторговалось со мной в размере 4х средних З/п,что устраивает обе стороны.Но уже как 3 недели все зависло на уровне отдел кадров, никто не может мне ответить почему,я не владею никакой информацией.до сих пор хожу на работу,а в ответ тишина.

помогите пожалуйста,как мне быть.так как прибывание в таком положении на раб.месте(вроде я есть и меня нет) и дальнейший поиск работы из-за такой напряженной ситуации просто невозможен.

Заранее спасибо,

с уважением Денис.

Показать полностью
, денис, г. Астрахань
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Денис, судя по Вашему описанию, работодатель передумал расторгать с Вами трудовой договор. 

Исходя из сложившейся практики, работодатель предлагает уходить по собственному желанию сотрудникам, что ускоряет процесс увольнения (не по сокращению штатов где необходимо заполнить большее количество документов), но предлагают те же 4 оклада как и при сокращении штатов. 

0
0
0
0
денис
денис
Клиент, г. Астрахань

Спасибо,Светлана.

компания очень крупная,большое кол-во отделов и подразделений,непосредственно мое руковдство точно не передумало и подтвердило запршенную мной сумму.дальше по процедуре мной должен заниматься отдел персонала,но он тянет не понятно почему.все зависло на регианальном уровне в отделе кадров.все это продолжаеться уже 3 недели

Похожие вопросы
Все
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания. Истец , наша соседка борется уже год, чтобы это доказать. Соседи не особо принимают в этом участие . Из-за этого она решила вызвать в суд 100 человек , для дачи показания , а на 10 человек за не явку будет наложен штраф 5тыс. ( Хотя с ее с слов , что это якобы суд нас вызывает, хотя есть информация , что это ее инициатива) На сколько это правомерно. У меня нет не желания не времени ходить по судам . Тем более платить штрафы. У меня плюс еще годовалый ребёнок которого не с кем оставить.
, вопрос №4097381, Мария, г. Воронеж
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
586 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво, машина снялась с учета
Здравствуйте,такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво,машина снялась с учета ограничения остались,слышал что государство списывает все долги погибших на сво,что мне можно сделать и как ускорить процесс снятия ограничений?Машина стоит без учета ездить не могу.
, вопрос №4096390, Виктор, г. Москва
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Трудовое право
Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании
Добрый день, меня принуждают уволиться (по собственному желанию)из-за проверки военкомата, так как я подлежу к призыву. Работаю я официально, получаю белую зарплату, как мне быть? Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании.
, вопрос №4095131, Монге, г. Кызыл
Дата обновления страницы 20.02.2014