Были свидетели, которые видели, что я не очень этого хотел( девочке - 16, парню-20), все происходило под алкоголем

мне 16 парень, случился половой акт с возможными грустными последствиями с девушкой 19 лет. были свидетели, которые видели, что я не очень этого хотел( девочке - 16, парню-20), все происходило под

алкоголем

девушка, не очень в адеквате, ЕСЛИ она забеременеет, я смогу как то отречься от всего этого?

, Иван, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи.

По правде сказать, не понял кому сколько лет, но если девушке было 16, то за половой акт ответственность не грозит.

Тем не менее, девушка может подать заявление об изнасиловании.

УК РФ Статья 131. Изнасилование

3. Изнасилование:

а) несовершеннолетней;

 наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

В таком случаи, возможно наступление уголовной ответственности. Парню надо будет нанимать адвоката.

Если девушка родит, то если парень не признает добровольно отцовство, она может подать заявление в суд с целью установления факта отцовства. Парень будет вынужден платить алименты. не будет платить адименты, она может обратиться к приставам и уже приставы будут взыскивать ( наложат арест на банковские карты, имущества, доходы и пр.

Иван
Клиент, г. Москва
здравствуйте! ситуация наоборот. парню 1), девушке 19