06 уважительной и принести уведомление о том, что я подал в суд?

Добрый день .Проконсультируйте, пожалуйста, в чате.

Могу ли я подать в суд исковое заявление на обжалование решения призывной комиссии, если:

1. В отношении меня не было призывной комиссии (нет протокола), но выдана повестка на формирование 26.06 и отправка в армию 29.06

2. Я открыл больничный лист с 23.06 по состоянию здоровья (не с целью уклонения) и больничный лист мне продлили до 30.06

Т.е. могу ли я прийти 01.07 с копией больничного листа, чтобы подтвердить неявку 26.06 и 29.06 уважительной и принести уведомление о том, что я подал в суд?

Можно ли вообще подавать в суд, когда ты находишься на больничном и имеешь уважительную причину неявки?

Если я подтвержу неявку уважительной и отдам им уведомление о подаче искового заявления, военкомат же не может мне выписать новые повестки на июль из-за судебного разбирательства?

Или лучше прийти 26.06, находясь на больничном, пройти все мероприятия и 27.06, например, подать в суд?

, Юрий, г. Новороссийск
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Могу ли я подать в суд исковое заявление на обжалование решения призывной комиссии, если: 1. В отношении меня не было призывной комиссии (нет протокола), но выдана повестка на формирование 26.06 и отправка в армию 29.06
Вызывает сомнение, что повестка выдана без решения призывной комиссии — скорее всего решение есть. Если вы с ним не согласны — подавайте в суд.
2. Я открыл больничный лист с 23.06 по состоянию здоровья (не с целью уклонения) и больничный лист мне продлили до 30.06 Т.е. могу ли я прийти 01.07 с копией больничного листа, чтобы подтвердить неявку 26.06 и 29.06 уважительной и принести уведомление о том, что я подал в суд?
Вы можете явится после выздоровления, в том числе (но не обязательно) и с копией поданного иска в суд. Почему вы хотите прийти 01.07? Напомню, что призыв до 15.07.
Можно ли вообще подавать в суд, когда ты находишься на больничном и имеешь уважительную причину неявки?
Конечно
Если я подтвержу неявку уважительной и отдам им уведомление о подаче искового заявления, военкомат же не может мне выписать новые повестки на июль из-за судебного разбирательства?
Увы, но само по себе обращение в суд не приостанавливает призыв. Но есть и другие варианты правильного поведения. С уважением, военный адвокат Паншев
Юрий
Клиент, г. Новороссийск
2. Ошибся. Если больничный до 30. И 30 его закрывают, то я должен явиться в военкомат на следующими день, верно? 01.07 это суббота. Военкомат не работает. Значит я должен в обязательном порядке явиться 03.07, верно?4. Почему не приостанавливает? Если подать в суд + ходатайство о мерах предварительной защиты (которое, например, суд одобрит). Разве все мероприятия не буду приостановлены?

По поводу прибытия — всё верно. По поводу применения обеспечительных мер — здесь нужно понимать, что это право, а не обязанность суда. Всё зависит от 1) весомости представленных доказательств 2) убедительности вашего обоснования в Заявлении о мерах обеспечения иска.