Может ли ребенок 4 лет выехать в страну СНГ с двоюродным братом без согласия родителей?
Здравствуйте! Ребенку 4 года может ли он с двоюродным братом выехать в страну СНГ без согласие обоих родителей? Имеется Загранпаспорт ребенка.
, Умида, г. Казань
Добрый день,
Необходимо нотариально удостоверенное согласие родителей на выезд несовершеннолетнего сына или несовершеннолетней дочери за пределы территории Российской Федерации, т.е. за границу.
Основание:
«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (ст. 20)
С уважением,