Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Оформление завещания на квартиру

муж будет оформлять у натариуса завещание на квартиру на жену имеет ли право жена присутствовать при этом

20 Февраля 2014, 08:20, вопрос №375386 МЕНЬШОВА МАРИНА СЕРГЕЕВНА, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Нужная Полина
    Марина, здравствуйте!

    Законом прямо не прописано о том, имеет ли право присутствовать супруга при оформлении завещания, однако прямо не препятствует. 

    Закон строго охраняет тайну завещания. Все лица, присутствующие при удостоверении завещания, не имеют права разглашать сведения, касающиеся совершенного завещания, до открытия наследства. Такими лицами являются: удостоверяющий завещание нотариус, свидетели, рукоприкладчик (лицо, подписывающее завещание за завещателя), исполнитель завещания, переводчик.

    Исходя из вышеизложенного, могу сделать вывод, что вы можете присутствовать при составлении завещания вашим супругом у нотариуса. 

     в случае возникновения у Вас дополнительных вопросов. 

    С уважением, 

    Нужная Полина 

    Консультант Prime legal LLC 

     


    • blob.png
    20 Февраля 2014, 12:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats