8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

НАДО ЛИ ОФОРМЛЯТЬ ЗЕМЛЮ БЕССРОНОГО ПОСТОЯНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ЕСЛИ ПРИОБРЕЛА НЕДВИЖИМОСТЬ ПРИ БАНКРОТСТВЕ У ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА

"2003 Г ПРИОБРЕЛА БАНКРОТНЫЙ ЗАВОД В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕДЛОЖИЛИ АРЕНДУ, ХОТЯ ДАННЫЙ УЧАСТОК НАХОДИЛСЯ В БЕССРОЧНОМ ПОСТОЯННОМ ПОЛЬЗОВАНИЕ У ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА.я ПРИОБРЕЛА КАК ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО. Договор аренды я не подписывала, а подписывал назначенный директор.Я являюсь собственником и учредителем.Обязана ли я платить аренду за данный участок.Суд вынес решения я пока его не читала но адвокат сказал по телефону что отказать мне в иске к администрации района.За то что договор подписывала назначенный директор без моего доверения.Имею ли права оформить земельный участок По праву на постоянное бессрочное пользования и наследуемое владения данным участком.С уважением Татьяна г Москва.

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Алёна Краева
Алёна Краева
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, Татьяна. Ваша ситуация требует более подробного изучения, той информации, которую Вы указали в вопросе не достаточно, нужно обязательно смотреть документы на землю, на объекты недвижимости на этом земельном участке. Если имущество передано Вами в пользование юридического лица, то на коком праве. Считаю, что Вам нужна помощь юриста в данном вопросе . Могу только сообщить, что по общему правилу право постоянного бессрочного пользования подлежит обязательному переоформлению на право собственности или аренды (по Вашему выбору). Сохраняется такое право только, если оно было предоставлено пользователю до октября 2001 г . Но я так поняла, что именно Вам это право постоянного бессрочного пользования не предоставлялось, а предоставлялось предыдущему собственнику (а это не совсем одно и тоже, к сожалению). Кроме того, нельзя забывать, что с 01.01.2013 г. предусмотрена административная ответственность за нарушение сроков переоформления прав на земельный участок (для юридических лиц до 100000 рублей).

Консультант
ООО «Прайм лигал»
Краева Алёна Валерьевна

0
0
0
0
Ирина Анпилогова
Ирина Анпилогова
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Татьяна! С момента введения в действие Земельного кодекса РФ  предоставление гражданам земельных участков на праве постоянного (бессрочного) пользования и пожизненного наследуемого владения не допускается (ст.ст. 20, 21 Земельного кодекса РФ). Поэтому вы можете либо арендовать земельный участок либо как собственник зданий выкупить его у администрации  — п. 1 ст. 36 Земельного кодекса РФ:

Если иное не установлено федеральными законами, исключительное право на приватизацию земельных участков или приобретение права аренды земельных участков имеют граждане и юридические лица — собственники зданий, строений, сооружений.

А в иске к администрации вы что требовали? Признать договор аренды незаключенным?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Могуу ли я отказаться от добровольной мобилизации если передуиал.?
Мне 70 лет. Подал заявление добровольцем на сво. Могуу ли я отказаться от добровольной мобилизации если передуиал.? Что нужно для этого сделать?
, вопрос №4096174, Александр Сергеевич, г. Иркутск
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
900 ₽
Земельное право
Здравствуйте, мной было создано новое снт, я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5
Здравствуйте,мной было создано новое снт,я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5 лет,а далее в аренду,что бы брать новых членов снт,и выдавать им участки,нашел землю сх-2,согласовал с админстрацией,кадастровый инженер сделал план,отправили электронно документы в администрацию,как нам сказала администрация,что она одобрила,только документы они отправили в минимущество,там нам отказали ссылаясь на ст 217,земли хотели взять 78га,раньше там было снт,но оно давно ликвидировано земля пустая,хотели бы узнать алгоритм действий как нам быть,что бы нам утвердили з/у.
, вопрос №4095569, Клиент, г. Шатура
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Военное право
Могут ли отпустить сына со срочной службы, если у нас чс затопило дом
Здравствуйте. Могут ли отпустить сына со срочной службы, если у нас чс затопило дом
, вопрос №4093174, Лидия, г. Самара
Дата обновления страницы 20.02.2014