И неужели норма учётных метров в коммунальной квартире такая же как в отдел ной?
Добрый день! Моей матери в своё время были выданы по программе «улучшение жилищных условий» комнаты в коммунальной квартире. Регион Московская область, город Люберцы.
Мы ждали пока вырастут все дети, на которых давалось жильё, чтобы наконец-то опека пропустила продажу комнат-таким образом пытаясь избавится от коммуналки, в которой жить мы не смогли из-за аварийного состояния и неадекватных соседей.
Мы выписались из этой коммуналки в другую квартиру(с которой изначально вставали на очередь на улучшение), чтобы сделать своими силами ремонт и осуществить продажу. Продать это жилье так и не получилось. Мы решили прописаться обратно в коммуналку, в которой и были прописаны много лет.
За это время наша семья увеличилась на 4 человека и Я обратилась в администрацию с тем, чтобы встать на очередь на улучшение жилищных условий как многодетная мать. Мне отказали, сославшись на то, что я НАМЕРЕНО ухудшила свои жилищные условия, меняя прописки.
То есть по факту, прописавшись туда же, где я была прописана в мерах улучшения жилищных условий-я сделала хуже! Это правомерно?